Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!
При поступлении ребенка в МАДОУ «ЦРДО «Лучик» необходимо предоставить следующие документы

1. Направление Комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района для зачисления в дошкольное образовательное учреждение;
2. Заявление о приеме ребенка в МАДОУ "ЦРДО "Лучик";
3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;
4. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
5. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
6. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

7. Свидетельство о рождении ребёнка;
8. Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории
(при отсутствии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории родитель (законный представитель) ребёнка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка.)

Приказ "О закреплении образовательных организаций за территориями (микрорайонами) на 2023 год от 03.03.2023 года №274-од
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерством просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236)
Правила внутреннего распорядка воспитанников

Пакет документов на одного из родителей для оформления
компенсации родительской платы за присмотр и уход ребенка

Постановление Правительства Саратовской области "О порядке обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты" от 12.07.2021 года № 545-П

Для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление от родителя (законного представителя)  образец
2. Копия паспорта родителя (законного представителя), написавшего заявление
3. Копия реквизитов счета карты (или титульного листа сберегательной книжки) отделения Сбербанка по Саратовской области, родителя (законного представителя), написавшего заявление, на которые можно осуществить перечисление компенсации родительской платы
4. Копия свидетельства о рождении ребенка (если ребенок второй или третий – предоставить копии свидетельства о рождении первого и второго ребенка)
5. Копия свидетельства о браке (расторжении брака) или иной подтверждающий документ – в случае несоответствии фамилии родителя и ребенка (детей)
6. Копия СНИЛС заявителя и ребенка

Приказ председателя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района от 18.12.2023 года №1065-од б установлении оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на 2024 год"

Приказ председателя комитета №15-од от 16.01.2024г. «О внесении изменений в приказ председателя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района от 18.12.2023 года "1065-од "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Энгельсского муниципального района, на 2024 год»

Закон Саратовской области "Об образовании в Саратовской области" № 215-ЗСО от 28.11.2013 года
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 года Глава 7. Статья 65.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Загородняя Татьяна Николаевна
Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, каб. 5
Телефон: 8 (845-2) 21-00-58
Факс: 8 (845-2) 73-47-82
Адрес электронной почты: deti64@saratov.gov.ru
Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области: дети-саратов.рф
Прием граждан проводится каждую рабочую среду с 13.00 до 17.00 часов по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, д. 116, каб. 4
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области
Закон Саратовской области от 25.02.2010 года № 17-ЗСО «Об Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области»

Сертификат дополнительного образования детей!

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Саратовская область является одним из регионов России, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Родители могут получить сертификат дополнительного образования детей в информационной системе http://saratov.pfdo.ru (раздел «Получить сертификат в своем районе»).
Подробную информацию о предоставлении сертификата дополнительного образования детей можно получить по ссылке  или обратиться за разъяснениями в муниципальный опорный центр по телефону 89878245761.

Центр диагностики и консультирования «Родничок»

Уважаемые родители! Вы можете получить консультации по вопросам развития, воспитания, обучения и социализации детей в Телеграм-канале по ссылке https://t.me/psi_plus
Наши специалисты (педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, врач-невролог, социальный педагог) ответят на все интересующие вопросы.

Анкетирование родителей

Результаты онлайн – анкетирования родителей (законных представителей) на тему «Речевое развитие вашего ребенка»
Сроки проведения анкетирования с 01 февраля по 11 февраля 2021 года

Памятка для родителей: в каких продуктах "живут" витамины