Социальное партнерство

1. Взаимодействие с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Саратовской области "Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса" (ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса)
    Цель: оказание методической, психолого-педагогической диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов
  2. Взаимодействие с Муниципальным Общеобразовательным Учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 1» Энгельсского муниципального района Саратовской области (МОУ "СОШ №1")
    Цель: установление делового сотрудничества между педагогами ДОУ и школы, подготовка детей к благополучной адаптации к школьному обучению
    Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве
  3. Взаимодействие с Государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Саратовской области "Энгельсский колледж профессиональных технологий"
    Договор о сетевой форме реализации образовательных программ
    Договор о практической подготовке обучающихся при реализации компонентов образовательной программы специальности 44.02.01 Дошкольное образование
  4. Взаимодействие с Государственным учреждением здравоохранения «Энгельсская городская детская поликлиника № 1» (ГУЗ "ЭГДП № 1")
    Цель: совместное планирование оздоровительно-профилактических мероприятий; медицинское обследование состояния здоровья и физического развития детей
  5. Взаимодействие с ГАУ СО «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья».(ГАУ СО "ЭЦСПСиД «Семья»)
    Цель: помощь детям, находящимся в социально-опасном положении
    Договор об организации совместной деятельности
  6. Взаимодействие с Энгельсской районной организацией  Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (ЭРОПРНОиНРФ)
    Цель: защита интересов членов профсоюза, решение социальных проблем и повышение социальной защищенности работников