Муниципальный образовательный проект
«Каникулы - 2021»

Тематическое направление -  проект «Каникулы - 2021» ставит в центр своей деятельности личность ребенка и его здоровье, развитие учащихся, поиск новых методических решений в воспитательной работе, разнообразных форм, увлекающих детей и включающих их в активную деятельность.

Цель проекта:

Задачи проекта:

1. Развитие условий для формирования у воспитанников и обучающихся образовательных организаций социально значимых личностных качеств, воспитания ответственного отношения к собственному здоровью, для развития и саморазвития детей.
2. Сохранение, совершенствование и развитие системы отдыха и оздоровления обучающихся.
3. Совершенствование форм и содержания деятельности отдыха и занятости обучающихся.
4. Развитие связи между педагогическими коллективами, детскими и молодёжными организациями в организации каникулярного отдыха, труда и занятости обучающихся.
5. Сокращение детского и подросткового травматизма в каникулярное время.

6. Профилактика детской и подростковой безнадзорности, правонарушений в каникулярный период.

Целевая группа проекта: в
оспитанники 5-7 лет; педагогические работники; представители родительской общественности.

Основные направления работы по организации отдыха и деятельности воспитанников: х
удожественно-эстетическое; спортивно-оздоровительное; гражданско-патриотическое; духовно-нравственное; профилактическая деятельность.

Исполнители мероприятий проекта:

Муниципальное учреждение «Муниципальный центр оценки качества образования» Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи" Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогического сопровождения «Позитив» Энгельсского муниципального района Саратовской области;
Образовательные организации, подведомственные комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района;
Энгельсская детская организация «Парус»;
Автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский центр "Образование. Качество. Отрасль";
Государственное учреждение здравоохранения «Саратовский областной центр медицинской профилактики» (филиал г. Энгельс).

Информационная поддержка:

Сайт комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района
Сайт МУ «МЦОКО»
Официальная страница проекта в социальных сетях
Сайт МАУ ДО «ДТДиМ»
Группа МАУ ДО «ДТДиМ» «ВКонтакте»
Группа «ВКонтакте»
Сайт МУ ДО «Центр «Позитив»

«Летняя школа безопасности!» для детей и родителей  «Безопасное лето»

Смешарики Азбука безопасности "Правила поведения на воде"
Смешарики Азбука безопасности "
Пешеходные правила"