Виды материальной поддержки

1. В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.
2. Льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
3. Социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования, согласно статьи 12 Закона Саратовской области № 215 -ЗСО от 28.11.2013 г. "Об образовании в Саратовской области"
4. Выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход ребенка дошкольного образовательного учреждения, в соответствии с п.5 ст.65 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
5. Перечень мер социальной поддержки, представляемых военнослужащим, в том числе мобилизованным и членам их семей, на территории Саратовской области открыть

Выплата компенсации части родительской платы!

Постановление Правительства Саратовской области "О порядке обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты" от 12.07.2021 года № 545-П

Для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление от родителя (законного представителя)
2. Копия паспорта родителя (законного представителя), написавшего заявление
3. Копия реквизитов счета карты (или титульного листа сберегательной книжки) отделения Сбербанка по Саратовской области, родителя (законного представителя), написавшего заявление, на которые можно осуществить перечисление компенсации родительской платы
4. Копия свидетельства о рождении ребенка (если ребенок второй или третий – предоставить копии свидетельства о рождении первого и второго ребенка)
5. Копия свидетельства о браке (расторжении брака) или иной подтверждающий документ – в случае несоответствии фамилии родителя и ребенка (детей)
6. Копия СНИЛС заявителя и ребенка

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии – общежитие не предоставляется, плата за общежитие не взимается.

Приказ председателя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района от 18.12.2023 года №1065-од "Об установлении оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на 2024 год"

Приказ председателя комитета №15-од от 16.01.2024г. «О внесении изменений в приказ председателя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района от 18.12.2023 года "1065-од "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Энгельсского муниципального района, на 2024 год»

Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273 - Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации"