Осторожно - тонкий лёд!!!
Напомним основные правила поведения на льду в период, когда лед очень коварен, хрупок:
- родителям необходимо проговорить с детьми о правилах безопасного поведения, исключить их выход на лед,
- любителям рыбной ловли: нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь),
- нельзя проверять прочность льда ударом ноги,
- одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение.
Во избежание трагических случаев соблюдайте элементарные правил безопасности

Пожарная безопасность!!!
Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, соблюдайте требования пожарной безопасности!

Статистика пожаров с детской гибелью на территории Саратовской области за 2020 год.
В 2020 году на территории Саратовской области произошло 2 пожара с гибелью 2 детей. Все пожары в жилом секторе.
Причинами пожаров явились:
- эксплуатация неисправного печного оборудования,
- неосторожность при курении.
Травмировано 10 детей
Методика оценки пожарной безопасности жилого дома (квартиры)
Методические рекомендации по организации профилактики пожаров от электрооборудования в жилых и общественных зданиях с применением технических средств
Правила пожарной безопасности детям

Действия при оповещениях!!!   Памятка

РОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕГО КОНТРОЛЯ!

Прокуратура Саратовской области обращает внимание родителей, имеющих несовершеннолетних детей, на необходимость самого пристального к ним внимания при купании в водоемах.
Подавляющее большинство утоплений детей в водоемах происходит при купании в необорудованном месте, в результате несчастного случая, неумении плавать, а также недостаточного контроля за детьми со стороны родителей (законных представителей).
Прокуратура Саратовской области напоминает: по закону родители и законные представители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их жизни и здоровье.
Уважаемые родители! Проявляйте заботу, внимательность и осмотрительность, это поможет избежать трагических последствий.

Родители, будьте бдительны!
Не оставляйте своих детей без надлежащего контроля!

Прокуратура Саратовской области обращает внимание родителей, имеющих малолетних детей, на необходимость самого пристального к ним внимания, особенно в летний период.
С наступлением жарких дней во многих квартирах открываются окна. Но не все родители помнят, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка.
Любознательный малыш с легкостью забирается на подоконник, чтобы посмотреть, а что там на улице? Но москитная сетка не защищает ребенка от падения из окна.
Уважаемые взрослые, никогда не оставляйте детей без присмотра, если у малыша имеется доступ к открытому окну. Примите меры безопасности - установите на окно блокиратор, ограничьте доступ ребенка к окну.