Педагогический совет

15 декабря 2020 года в МАДОУ "Детский сад №25" состоялся педагогический совет на тему «Развитие познавательной активности дошкольников посредством использования современных образовательных технологий». В рамках проведения данного мероприятия педагоги поделились опытом использования современного интерактивного оборудования в работе с детьми при проведении непосредственно образовательной деятельности.
Воспитатель старшей группы №12 Галиева Любовь Анатольевна представила НОД по познавательному развитию «Прогулка по Зазеркалью» с использованием интерактивного пола «Magium».
Воспитатель средней группы №6 Карпова Надежда Ивановна провела непосредственно образовательную деятельность по ознакомлению с окружающим миром на тему «Волшебная песочная страна» с использованием интерактивной песочницы.
Учитель - дефектолог Бурова Ирина Владимировна поделилась опытом проведения познавательно – исследовательской деятельности в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с ОВЗ/нарушения речи №9 на тему «Работа в лаборатории «Температура» с использованием детской цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии». Использование на протяжении занятий решений проблемных ситуаций, интерактивных игр помогло сделать занятие насыщенным и продуктивным. Проведённая в конце каждого занятия рефлексия помогла детям оценить их отношение к своей деятельности.
Педагоги показали, что использование интерактивных технологий позволяет перейти от объяснительно-иллюстрированного способа обучения к деятельностному, при котором ребенок принимает активное участие в данной деятельности, а так же помогает решать задачи речевого, математического, экологического, эстетического развития, развивать память, воображение, творческие способности, навыки ориентации в пространстве, логическое и абстрактное мышление.

Просмотров: 116 | Добавил: ylachak | Рейтинг: 0.0/0