Акция "Дети летать не умеют!"

Открытое окно-опасность для ребенка!

Ежегодно из открытых окон в России выпадают сотни детей, более половины - дети до четырех лет. Самое "смертельное" время года - лето, самая частая причина падений - недосмотр. И отсутствие барьеров на пути в небо. Как правило, во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, создающей иллюзию закрытого окна, выпадали вместе с ней.
Предупреждение родителям об опасности, которую таят открытые окна!
1. Большинство случаев выпадения детей из окон происходит тогда, когда родители оставляют детей без должного внимания. Не оставляйте маленьких детей одних даже на короткое время.
2. Объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения, не ставьте ребенка на подоконник, даже если вы рядом.
3. Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком.
4. По возможности отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник.
5. Не думайте, что москитные сетки способны удержать ребенка! Они не предназначены для защиты от падений, наоборот - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок воспринимает её за надёжную конструкцию и опирается как на окно, так и на сетку.
6. Устанавливайте на окна специальные фиксаторы, не позволяющие ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
7. Обезопасьте окна, поставив на них решетки, предусматривающие способ быстрого открывания. Они уберегут детей от падения из открытых окон.

Уважаемые родители, помните – жизнь наших детей бесценна!

Просмотров: 119 | Добавил: ylachak | Рейтинг: 0.0/0