28 апреля в МАДОУ «Детский сад №25» прошло очередное заседание педагогического совета на тему «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности». В ходе заседания педагоги ДОУ рассмотрели такие понятия как «Опасность» и «Безопасность»; обсудили условия безопасного пребывания воспитанников в ДОУ и направления ознакомления детей с основами безопасности.
Воспитатель Нечаева Айнура Исмаиловна напомнила педагогам основные задачи образовательной деятельности по формированию основ безопасности в дошкольном возрасте;
Галиева Любовь Анатольевна подробно рассказала о принципах и формах работы с детьми дошкольного возраста по формированию основ безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: ylachak | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Присоединяйтесь к проекту «Бессмертный полк онлайн». Прием заявок доступен на официальном сайте акции. Ссылка: https://2021.polkrf.ru/
⚡Разработчики проекта в 2021 году учли пожелания пользователей и внесли изменения в онлайн-шествие
✅Пользователи смогут выбирать и редактировать загруженные фотографии как героев, так и свои
✅ Можно будет отслеживать все этапы рассмотрения заявки в личном кабинете до момента присвое ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: ylachak | Дата: 26.04.2021 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих принять участие в акции "Перевези правильно", разместив фото с пристёгнутым ремнем безопасности в социальных сетях с хештегом #перевозиправильно64 #МАДОУДетскийсад25
В целях снижения травматизма несовершеннолетних в результате ДТП, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности на территории обслужива ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: ylachak | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур.
К 60-летию полета человека в космос проводится челлендж #ШнуркиГагарина на платформе TIK-TOK под уникальный звук : https://vm.tiktok.com/ZSJjQDx7G/
Видео для склейки : https://disk.yandex.ru/i/9GCmUr2YWhsfeg
Для участия в челлендже приглашаются все категории возрастов у кого в гаджете имеется приложение ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: ylachak | Дата: 03.04.2021 | Комментарии (0)

2 апреля в России состоится акция «Зажги синим» в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Дата приурочена к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.
«Мероприятие направлено на привлечение общественного внимания к вопросам аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети», - сообщают организаторы.
В этот день подсветкой синего ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: ylachak | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

С 9 по 12 марта в МАДОУ «Детский сад №25» прошли тематические дни, посвященные празднованию Масленицы, основной целью которых было приобщить всех участников к традиции проведения народного праздника. Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
Для детей младшего и среднего дошкольного возраста педагоги ДОУ приготовили театрализованное представление «В гости к Марфуше» с показом кукольного театра «Заюшкина избуш ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: ylachak | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 89 | Добавил: ylachak | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в МАДОУ "Детский сад N 25" прошла встреча дошкольников с лётным составом войсковой части 3731 Войск национальной гвардии. Военные рассказали воспитанникам о службе в армии, современной технике и даже участвовали в эстафетах. Все получили хорошее настроение, радость общения и улыбки, а воспитанники - желание служить в рядах Российской армии!

Просмотров: 106 | Добавил: ylachak | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

16 февраля 2021 года на базе нашего ДОУ в дистанционном режиме прошло очередное заседание педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Современные образовательные технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ» в форме семинара-практикума. Тема заседания – «Использование интерактивного оборудования в работе с детьми с ОВЗ». В ходе заседания педагоги поделились опытом использования в работе с детьми с ограниченными возможности современного интерактивного оборудования такого, как: интерактивная песочница, интерактивный пол «Magium», программно-дидактический ком ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ylachak | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »